Могут ли приставы арестовать две квартиры, полученные в дар за долги?

• г. Смоленск

Смогут ли приставы арестовать две квартиры оформленные дарственной за долги?

Ответы на вопрос (7):

Могут, если долг соразмерен стоимости этих квартир.

Здравствуйте. Могут наложить запрет на регистрационные действия с квартирами

Да

Судебные приставы-исполнители имеют право на арест подаренного имущества, потому как после дарения, стало личной собственностью должника. Но, это только в том случае, если на должника были оформлены документы на владение. То есть, если должник получил в подарок квартиру или автомобиль, но по документам хозяином является даритель, то арестовать это имущество не имеют права.

Добрый день!

Могут арестовать одну квартиру, а другую нет.

Но на обе может быть наложен приставом запрет регистрационных действий.

Одну квартиру оставят за Вами в силу ст. 446 ГПК РФ, а другую квартиру могут выставить на торги.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Они обязаны это сделать. Одну из квартир, могут реализовать на торгах.

Приставы обязаны арестовать всё имущество.