Как продать квартиру, оформленную дарственной отцом без выписки?

• г. Самара

Отец решил оформить на меня (на сына) дарственную на квартиру. Но выписываться не желает. Сразу вопрос: смогу ли я в будущем продать такую квартиру? P.S. Возможно вопрос покажется наивным или странным, я профан в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Да, продать сможете, но при одном условии-покупатель может потребовать до сделки освободить квартиру физически и юридически. Поэтому до продажи он может быть прописанным, а вот на время сделки он должен быть выписан.