Банк требует погашения процентов по ипотеке, лишая меня единственного жилья - что делать?

• г. Пермь

Выкупила через ипотеку, половину дома у мужа,25 % от стоимости дома.. Через год потеряла работу.. снизила выплаты.. но не прекращала... еще через год узнала, что банк уже год назад остановил ипотеку и все выплаты шли на погашение штрафа.

Прошли суды, суд установил сумму долга... Дом выставлен на продажу... прошли торги... после которых банк взял дом на баланс, со всеми вычетами по торгам.

В итоге банк остался должен 45 % ,за вычетом установленной судом суммы долга, от стоимости дома..

А теперь банк выставил иск по погашению % по ипотеке именно на эту сумму, в итоге лишаюсь единственного жилья..! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! вам сложно сейчас помочь. Но всё-таки запишитесь на очную консультацию к опытному адвокату. Напишите жалобу в Центральный банк, в Государственную Думу, в Генеральную прокуратуру.