Должен ли я уведомить всех ответчиков о направлении жалобы в апелляцию?

• г. Урай

По иску нас ответчиков 6 человек, я один пишу апелляцию должен ли я остальных ответчиков уведомить о направлении жалобы другим участникам разбирательства или только истца. Ответчики одна семья если должен то достаточно ли подписи на копии апелляционной жалобы

Ответы на вопрос (9):

Другим участниками дела надо отправить только по экземпляру апелляционной жалобы.

Достаточно подписей их

Да,должны .Вы направляете свою жалобу ВСЕМ участникам процесса ,в том числе и другим ответчикам (только совершеннолетним)

Отправляете копии всем участникам процесса.

Обязательно, апелляционную жалобу изначально вы должны направить всем сторонам судебного процесса.

Подписей достаточно.

апелляционную жалобу по гражданскому делу вы должны направить или вручить под роспись всем сторонам судебного процесса.

Здравствуйте! Да, Вы обязаны уведомить всех участников процесса.

В большинстве случаев не требуется уведомлять других ответчиков о направлении апелляции, так как они сами должны следить за ходом дела. Однако, если вам необходимо уведомить их, достаточно подписи на копии апелляционной жалобы.

Да, Вы должны это сделать. Частью 4 статьи 332 ГПК устанавливается, что к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде. С уважением, А.Осоцкий.