Скажите пожалуйста за сколько времени должны уведомить ответчика о предстоящем заседании?

• г. Москва

Скажите пожалуйста за сколько времени должны уведомить ответчика о предстоящем заседании?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГПК РФ:

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Этот срок должен определяться в каждом случае с учетом места жительства лиц, участвующих в деле, их осведомленности об обстоятельствах дела, возможности подготовиться к судебному разбирательству, а также сложности дела.