Могу ли я выйти на досрочную пенсию в 50 лет из-за ребенка-инвалида, работая на госслужбе?

• г. Киров

Мне 50 лет. Я на госслужбе. В 50 лет можно выйти на досрочную пенсию в связи с воспитанием ребенка-инвалида. В ПФ отказали в связи с прохождением госслужбы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

. Необходимо обратиться в правовую консультацию или в адвокатское бюро для получения профессиональной помощи в данной ситуации. Возможно, есть специальные законы или нормативные акты, которые могут помочь в решении проблемы. Также можно обратиться в областной отдел Пенсионного фонда с жалобой на отказ и запросить объяснения по поводу причины отказа.

Если вы претендуете на пенсию за выслугу лет, то правомерно. Вы можете отказаться от пенсии за выслугу лет и получать одну пенсию, как все, в 50 лет.

Правомерно