Могу ли я служить в МВД с аллергическим ринитом на кошку и берёзу?

• г. Красноярск

Поступаю в Юридический Институт МВД и на ВВК пригрозили поставить категорию "не годен" из-за аллергического ринита, на кошку и берёзу, протекающего в лёгкой форме, при сенсибилизации, действительно ли я не могу служить с данным типом аллергии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте кто именно пригрозил?

Подавайте жалобу на тех кто вам угрожает.

Это незаконно.

Аллергический ринит на берёзу с кошкой при прохождении всех остальных врачей и наличии хороших справок не препятствует моей службе в МВД ?

Сергей, ваш вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" на этот счет даст ответ.И медики на ВВк. Если ВВК вынесет о том.что вы негодны обжаулете. Вас не должны признать негодным из -за этого пустяка