Шлагбаум на дороге поселений

• г. Рязань

В нашем поселении проблема с большегрузами. Дорога муниципальная. Дорога с трассы до леса с грунтовым покрытием, скинулись жителями, засыпали щебнем. В лес начали гонять большегрузы и разбили нам всю дорогу. В связи с этим вопрос: есть ли ограничения по виду транспорта по жилой улице в селе? И можно ли с трассы законно перекрыть въезд, поставив шлагбаум, альтернативный проезд в лес есть рядом по двум таким же дорогам.

Ответы на вопрос (2):

Законно запретить может только соответствующий знак, установленный по согласованию администрации и ГИБДД.

Нет.