Следователь отказывает родственникам обвиняемого в посещении СИЗО и игнорирует просьбы о медицинской помощи - как жена обвиняемого может стать его защитником?

• г. Самара

Следователь не дает родственникам обвиняемого разрешение на свидание с ним в СИЗО. Просьбы обвиняемого о медицинской помощи в СИЗО игнорируются. Может ли жена обвиняемого получить статус защитника и каким образом? Адвокат есть, в следственных действиях участвует, с обвиняемым встречался.

Ответы на вопрос (1):

Может получить, но только по определению суда.