Вернуть деньги за ремонт

• г. Старобельск

Если мы заходим в дом, делаем ремонт, можно ли будет в случае чего вернуть деньги? И если договорились об одной цене, чтоб после ремонта ее не подняли. На данный момент хозяйка за границей

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте

Составляйте договор, где будут прописаны эти положения.

Деньги за ремонт вернуть не сможете.

Ни чеки, ни соседи не помогут?

Правовые основания нужны для возврата денег. Из вопроса не ясно зачем вам делать ремонт в чужом доме

Хотим зайти с последующим выкупом. Но как обезопасить себя, чтоб после ремонта цену не подняли или ещё что-нибудь! Вторая хозяйка за границей, и пока на словах договорились, но боюсь чтоб ниче не изменилось. Вот и советуюсь, как правильно поступить. А первая хозяйка пока оформляет свою часть на себя.

основание возврата денег не понятно

А если хозяйка только оформляет дом на себя?

Здравствуйте, Вам необходимо составить договор и прописать все условия согласно ремонту и проживанию, только так обезопасите себя.

Можно договор составить только с одной хозяйкой, вторая за границей. Дом на 2 хозяйки. Одна начала оформлять свою долю. Можно только с ней заключать договор?

Могу ли я составить договор, если хозяйка не была в Росреестре. Не может стать на очередь. Какие ее данные должны быть указаны в договоре? Паспорт, СНИЛС? Подскажите, пожалуйста!

Можете...если недостатки указаны в акте приемки-передачи и переданный Вам дом не соответствует Договору , который трактуется по правилам ст431 ГК РФ

Ничего не поняла(((

Скажите ,пожалуйста ,можно с первой хозяйкой заключить договор купли-продажи на полдома или только дарственная?пока вторая не приедет из-за границы. Если приедет.