Как мне вернуть часть квартплаты и судебных издержек с бывшего мужа?

• г. Армавир

Договор купли квартиры оформлен на меня и двоих (несовершеннолетних) детей в долевую собственность по 1/3 доли. Квартира покупалась в период брака. В настоящее время мы разведены но раздела имущества не производили. Алименты я получаю регулярно (он военный пенсионер). Он выехал в Украину, но не выписался. С меня в судебном порядке удержали всю задолжность по квартплате (накопившуюся после развода).

Как в дальнейшем удерживать с него квартплату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Наиболее целесообразным, мне кажется, будет обращение в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Если, конечно, прошел срок исковой давности для раздела имущества с развода, т.е. три года. С уважением, Дмитрий Константинович.