Российский паспорт

• г. Электроугли

Такая ситуация, у меня паспорт Украины, немного предыстория, я из Луганской народной республики, город Стаханов, Украина этот город переименовала в Кадиевку, это по украинскому законодательству) и в прописке у меня указана Кадиевка, но по российским меркам и законам Это все ещё Стаханов)

Я приехал в Россию, хочу получить русский паспорт, подал документы и мне отказали, потому что Кадиевки так таковой не существует, потребовали справку о том, что город переименован… вопрос, что делать!? Как быть!? Как решить вопрос не выезжая в Стаханов (кадиевку)!?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с жалобой в прокуратуру.

Справку можно запросить в городской администрации.

Так сам факт в том, что даже если я обращусь в стахановскую администрацию, они то город не переименовывали, его переименовала Украина. Вот в чем прикол) а в России подав документы говорят что такого города Нет

Поддержу мнение коллеги и тоже порекомендую обратиться в прокуратуру - в любую. Подьедьте на приём, попросите помощи.

Это не вы написали название города в вашем паспорте, и это не ваша проблема, что у них в базе нет такого названия. Вашей вины тут нет никакой, так что пусть решают вопрос без вашего участия.

Удачи вам!