Кто заставит органы местной власти повысить оплату труда специалистов в МКУ?

• г. Брянск

Кто отвечает за повышение оплаты труда специалистов в МКУ? Органы местной власти повысить себе зарплату, а нам отвечают, что мы не органы самоуправления?

Ответы на вопрос (6):

Это в их полномочиях. Но заставить никак не можете.

Добрый вечер!

Муниципальное казненное учреждение не является органом местного самоуправления. Как правило, к ОМС относится Дума (земское собрание), администрация (района, округа, поселения) и контрольно-счетная палата, а также глава муниципального образования.

Сотрудники бюджетных, казенных и автономных учреждений не являются муниципальными служащими.

И что вы хотите сказать , что зарплату МКУ повышать может только МРОТ президента?

Ваш вопрос не носит юридический характер. Идите к своему директору или главе и разбирайтесь напрямую.

А ни кто и не хочет слышать этих разговоров. Все упирается в эти ,как вы говорите ,законы.