Что делать, если на работу пришел иск по алиментам на удержание 70% за троих детей, включая уже совершеннолетнего?

• г. Хабаровск

Здравствуй. На работу пришел иск по алиментам удержание 70°\• есть дети трое не совершенно летние. Что можно сделать?

Ребенок уже совершенно летний на которого надо платить.

Ответы на вопрос (3):

Могу предположить что на работу пришел не иск, а исполнительный лист.

1) проверьте по базе должников ФССП есть ли возбужденное исполнительное производство, ознакомьтесь с его материалами (по вашему заявлению ознакомят)

2) по своему месту жительства проверьте информацию на сайтах мирового и районного суда, выясните в каком состоянии там процесс по взысканию алиментов.

3) если это приказ - отменяйте его, подавайте мировому судье заявление о несогласии с приказом. При необходимости приложите ходатайство о восстановлении срока

4) если это решение - аналогично, обжалуйте его

Только суд может решить, на кого из детей и в каком размере вы должны платить алименты.

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, а исполнительное производство подлежит прекращению (ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"). Обратитесь в ФССП, запросите информацию о ходе исполнительного производства (ст. 50 Закона № 229-ФЗ) и, в зависимости от этого, принимайте дальнейшие действия (обжалуйте постановления пристава, обжалуйте судебный акт).

На работу наверное пристав прислал исполнительный лист. В нем естественно указаны дети на момент вынесения решения.

Напишите заявление в бухгалтерию и обратитесь к приставу который лист прислал