У меня умерла жена у неё трое совершенно летних детей, сестра и мать! Кто и в каких долях может претендовать на наследство?

• г. Новосибирск

У меня умерла жена у неё трое совершенно летних детей, сестра и мать! Кто и в каких долях может претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

После умершей наследниками первой очереди являются:

- ее дети,

- супруг,

- мать.

Они наследуют имущество умершей в равных долях.

Сестра умершей является наследником второй очереди и в данной ситуации не наследует имущество после умершей