Могу ли я уволиться из органов МВД по достижении предельного возраста в 2024 году?

• г. Иваново

Пришёл в органы МВД В 2021 ГОДУ В ВОЗРАСТЕ 50 ЛЕТ. ИМЕЮ ОБЩИЙ СМЕШАННЫЙ СТАЖ 33 ГОДА ИЗ НИХ 14 ЛЕТ В АРМИИ. МОГУ ЛИ Я УВОЛИТЬСЯ ИЗ ОРГАНОВ МВД В 2024 ГОДУ ПО ДОСТИЖЕНИЮ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА. СПАСИБО

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете уволиться, пишите рапорт на увольнение. На основании статьи 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция) сможете оформить пенсию по выслуге лет по смешанному стажу

Уволиться можете, но пенсию получать не будете.