Земельный вопрос. Иск о незаконности межевания.

• г. Москва

Собственник имел землю 18 га в статусе земли населенных пунктов, ври сельхоз производство, провела межевание через фирму и распродала 26 участков в статусе земли населенных пунктов, ври - ИЖС. Администрация района обратилась в суд, прислали заключение: в связи с не утвержденным проектом планировки территории признать раздел Зем участка незаконным и регистрацию кадастр номеров незаконным. Куда подавать аппеляцию на данный иск и какие сроки и там 26 собственников, значит нужен коллективный ответный иск? И зачем нужна эта планировка, если земли изначально ври сельхоз производство, т.е.там не должно быть никаких улиц и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Если дело рассматривал районный суд, то апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ нужно подавать в областной суд Срок один месяц со дня изготовления судебного решения в полном объеме

Ответчик вправе подать апелл жалобу на решение суда в месячный срок.

И зачем нужна эта планировка, если земли изначально ври сельхоз производство, т.е.там не должно быть никаких улиц и т.д.

Вы же ври ИЖС сделали, как же без улиц тогда?

Земельные и градостроительные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения многочисленных источников действующего законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику (которую он может вам показать – вступившие в законную силу судебные решения с его участием).