Здоровье и жизнь детей

• г. Волгоград

Я лишён родительских прав. У меня 4 ребенка. Имею ли я право узнавать как здоровье у детей и нуждаются они в чем либо? Например если положили ребенка в больницу - нужны какие нибудь ликарсва и как его самочувствие? Ну или просто звонить жене и узнавать нужно чего либо детям и как они себя чувствуют? Мы не в разводе! Не живём вместе почти два года. После того как она ушла от меня - опека лишила меня родительских прав через суд.

Ответы на вопрос (10):

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (ст. 87 Семейного кодекса РФ), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанно

Здравствуйте Сергей

Увы,но если о законе ,то не можете узнать

Сергей, звонить можете жене, если она захочет с вами общаться. За это наказание нет. Если она согласиться на вашу помощь, то можете пробовать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Подскажите пожалуйста как мне вернуть родительские права?

Здравствуйте. Можете позвонить, но не обязаны вам давать информацию

Восстановить родительские права возможно, если отдали основания по которым Вас лишили родительских прав и нет долгов по алиментам.

С детьми также должны быть хорошие отношения, если они старше 10 лет их будут вызывать в суд.

Сергей, просто так опека родительских прав не лишает. Вы умолчали о причинах лишения, а спрашиваете, как восстановить родительские права. Выберите любого юриста из ответивших вам и пишите в личные сообщения и консультируйтесь что можно сделать, чтобы вам восстановить родительские права.

Как лицу, лишенному родительских прав, вам может быть запрещено узнавать о здоровье и благополучии ваших детей. В каждом конкретном случае это может быть регулируемо решением суда или правилами опеки.

Суд и опека ни чего про это не говорили!

В учреждении лучше узнайте, что они потребуют