Как узнать статус брака после отъезда супруга и как это повлияет на мою жизнь и жизнь детей?

• г. Оленино

Помогите пожалуйста в моём вопросе! Брак был заключён в Узбекистане, после переезда в РФ и получении гражданства муж уехал и уже более 6 лет незнаю где он находится и прописан. Могу ли я узнать разведены мы или нет, у меня трое детей 24,18 и 15 лет, сама на развод не подавала. После его отъезда спустя 3 года приобрела жильё и дети прописаны у меня.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть брак в РФ.