Как судебное решение по административному штрафу в 442 рубля может повлиять на усыновление ребенка?

• г. Зеленоград

Может ли повлиять на усыновление ребенка судебное решение по административному штрафу в 442 рубля?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

Как суд решит, так и будет.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 125. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Никак =это не препятствие в усыновлении