Обязана ли я выплачивать алименты, если исполнительный лист украден моей бывшей свекровью?

• г. Кемерово

Моя бывшая свекровь забрала исполнительный лист по алиментам, но сумма ещё ни вся выплаченна. Я обязана выплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Если исполнительный лист не предъявлен взыскателем на исполнение ,то вы не платите.

Виктория, вам целесообразно выплатить алименты.

Добрый день, в отношении вас имеется вступившее в законную силу решение суда об уплате алиментов, которое вы обязаны исполнять в любом случае. Таким образом, чтобы не образовывалась задолженность и вам не начислили неустойку по алиментам целесообразнее продолжать платить алименты.

Нет, не обязаны платить, раз производство закрыто.

Здравствуйте. Напишите приставу заявление. При не уплате алиментов будет ответственность за уклонение об оплате алиментов согласно ст. 157 УК РФ,взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.