Может ли один из супругов оставить машину при разводе и каковы финансовые последствия?

• г. Кемерово

При разводе машина делится пополам, рыночная стоимость этой машины 1 млн, могу ли я её оставить себе и сколько я тогда должна отдать мужу?

Ответы на вопрос (8):

ровно половину от стоимости.

Добрый день

При разделе имущества ,одной стороне передается имущество,а второй компенсация от половины рыночной стоимости на дату раздела .При этом учитываются долговый обязательства ,возникшие в интересах семьи .Решение о том,какое имущество кому будет передано принимают стороны добровольно или это решит суд.

Что значит долговые обязательства?

Кредиты (займы) возникшие в интересах семьи ,оформленные на любого из супругов.

33-39 СК РФ -все поровну и долги и имущество если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Значит должны будете передать мужу половину рыночной стоимости автомобиля.

Совместное имущество подлежит разделу или получению компенсации.

Здравствуйте. Половину рыночной стоимости или по договоренности.