Супруга подает заявление на расторжение брака после получения имущества от супруга - возможно ли подать заявление на раздел имущества, которое уже признано собственностью супруги судом?

• г. Белгород-Днестровский

Находясь в браке через суд была разделена дача в равных частях мужу и жене. От своей половины муж отказался в пользу жены. Договор соглашения так же прошел слушание суда. Все перешло жене. На данный момент подано заявление от жены на расторжения брака. Может ли супруг подать заявления на раздел имущества которое по решению. Суда уже признано как собственность супруги.

Ответы на вопрос (2):

Нет, можно делить только то, что еще не делили супруги.

Доброй ночи. Так как судебные процессы по разделу имущества происходили в тот момент, когда супруги были в браке и не собирались разводиться. То вы можете подать в суд на развод и раздел совместно нажитого имущества. А дача не была получена женой по наследству, следовательно можно подавать по вновь открывшимся обстоятельствам.