Военнослужащий по контракту

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий по контракту. Женат, дети. Подскажите при переводе в другую часть учитывается ли состав семьи и их здоровье? Просто мне тут человек сказал что у контрактников ничего не учитывается, только у офицеров.

Ответы на вопрос (6):

Спросите у командира и военного прокурора при желании. По мне - ничего особо не учитывается...

Есть условия, положения при которых перевод не возможен без согласия военнослужащего. Распространяется это на всех или только офицеров. Ощущение что вы дали ответ просто чтобы отметиться тут?

Спросите у военного прокурора- он деньги получает, а я нет... )))

Константин, при переводе военнослужащего должно все учитываться, в т.ч. и состояние здоровья членов его семьи. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

То есть это не только на офицеров распространяется? А то мне один человек сказал, что только на кадровых военных, а кадровые это офицеры. Меня это смутило.

Изучите п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы, он распространяется на всех военнослужащих

независимо от воинского звания.