Могу ли я приватизировать квартиру для ребенка-инвалида без кадастрового номера?

• г. Барнаул

Предоставляют квартиру ребенку - инвалиду в соцнайм, но она не имеет кадастровый номер. Это означает что я не смогу ее приватизировать?

Ответы на вопрос (6):

Конечно же не сможете.

Для решения данного вопроса могут понадобиться следующие документы:

Договор социального найма квартиры.

Документы, подтверждающие инвалидность ребенка.

Сведения о том, на кого находится квартира сейчас прописана.

Сведения об отсутствии задолженностей по оплате коммунальных услуг и других платежей за содержание квартиры.

Относительно вопроса о том, имеет ли ребенок право претендовать на квартиру после достижения им 18 лет, правила и условия могут отличаться в зависимости от региона. Однако, обычно в РФ гражданин, достигший возраста 18 лет, может принимать решения о приватизации жилья. Важно также уточнить, к каким именно документам и условиям привязано право на приватизацию данной квартиры. При возникновении спорных вопросов рекомендуется обратиться к специалисту для консультации и юридической помощи.

Что значит не имеет кадастровый номер? Такого не бывает. Вы разберитесь с историей этой квартиры. Документы все проверьте. В БТИ обратитесь.

В Росреестре не найден кадастровый номер.

квартира д.б. с кадастровым номером. Жалобу прокурору подайте, на Администрацию.

не сможете.