Как получить новое свидетельство на недвижимость в Новой Москве, если дом имеет условный кадастровый номер Подмосковья и не имеет разрешения на строительство? Можно ли воспользоваться правом на амнистию?

• г. Москва

Земля и дом были зарегистрированы в Московской области, теперь это Новая Москва. Как получить новое свидетельство, если у дома условный кадастровый номер Подмосковья, разрешение на строительство не получали? Использовать ли право на амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть свидетельство о собственности, где адресами объектов указана Московская область, можно обратиться в Управление Росреестра с заявлением о выдаче повторного свилепельства, в нём уже будет указано - город Москва.