Можно ли отказать в дембеле из-за усиления службы за границей?

• г. Орёл
Скажите пожалуйста такая ситуация у моего сына через 9 дней дембель, служит за границей белгородской области, но там происходит усиление. Сказало командование, что идёт усиление и не кого по дембелю отпускать не будут. Скажите пожалуйста правомерны ли действия. Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Совершенно неправомерны.