Что делать, если суд арестовал все счета во время дискретного отпуска?

• г. Мурманск

У меня суд арестовал все счета, Я в дискретном отпуске, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Надо отменять судебный приказ если он был вынесен или открывать новый счет

Арестовал видимо не суд, а судебный пристав. При наличии долгов все правомерно.

Здравствуйте

Нужно срок восстанавливать и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

По какой причине арестованы счета? Отменяйте судебный приказ.

Необходимо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если вы получаете соцвыплаты, то возьмите в Соцфонде справку с номером счета и представьте приставам. На эти выплаты арест не распространяется