Опись имущества у родственников.

• г. Петрозаводск

Моя семья проживает в съёмной квартире, в данный момент с нами так же проживает моя мама. У мамы возник долг по налогам и она сообщила судебным приставам, что проживает с нами. В скором времени приставы приедут описывать имущество по адресу нашего проживания, по адресу регистрации мамы они уже были, там нечего описывать. Могут ли приставы описать имущество, которое принадлежит мне? Есть такое имущество, на которое документов уже давно нет, соответственно и доказать, что его покупала я, невозможно. Остальное приобреталось на маркетплейсах, где нет никаких отметок продавца и покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Верховный суд РФ разъяснил, что пристав при описи имущества обязан устанавливать его принадлежности должнику, а не описывать все имущество в жилом помещении, в котором проживает должник.

Могут, если пристав не установит точную принадлежность имущества