Работа дет сада в праздничные дни

• г. Саратов

Садик государственный, режим работы с 7 до 19 ч. В пред праздничный день нам говорили, что короткий день до 18 ч., перешли в другой сад, теперь воспитатель обязывает забирать в,17. В предпраздничные дни, якобы у каждого воспитателя в смене убирают по часу. Итого 29 ч минус 2 ч это 17 ч. Насколько это правомерно

Ответы на вопрос (3):

а вы уходите в короткий день раньше или нет? Странного в этом ничего нет, поскольку обслуживающий персонал, проводит уборку на период отсутствия деток в саду и у них тоже короткий день.

Здравствуйте.

Не правомерно. В соответствии со ст. 95 Трудового Кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему предпраздничному дню, уменьшается на один час. Данное правило распространяется на всех работников, в т. ч. и педагогических.Таким образом, работники дошкольного образовательного учреждения имеют право на уменьшение рабочего предпраздничного дня на один час.

Все законно