Стоимость акций акционера

• г. Подольск

Где в каком документе прописывается цена за голос акционера на предприятии?

Ответы на вопрос (7):

Нигде. "Платы за голос акционера" в законодательстве нет.

Нотариус требует..т к это входит в наследства эти голоса

Какие еще "голоса" входят в наследство? В наследство может входить только материальное имущество.

Акции от в совете директоров..акционер получал денеж средства от этих акций

Этот акционер умер,у него остались 3.2 проц акций предприятия..

Теперь дочь вступает в наследство..

И?... Пускай дочь вступает в наследство и получает 3,2% (ТРИ И ДВЕ ДЕСЯТЫХ ПРОЦЕНТА) акций.

В чем проблема?

Нотариус зафиксирует факт перехода данного "пакета акций". И все. А дальше - при распределении дивидендов - это уже там, внутри предприятия, будут считать эти самые "цены голосов" и прочее.

нет такого понятия плата за голос акционера

Есть только рыночная стоимость акции и то, понятие довольно расплывчатое. Рыночная стоимость – это та цена, по которой инвесторы в данный момент готовы купить ту или иную бумагу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.