В стоящую машину въехали, сказали что позвонили в 112 оставили заявку, гибдд не приезжали, можно ли считать что виновник скрылся?

• г. Нижний Новгород

В стоящую машину въехали, сказали что позвонили в 112 оставили заявку, гибдд не приезжали, можно ли считать что виновник скрылся?

Ответы на вопрос (2):

Можно считать.

С уважением.

Да, в действиях водителя, независимо от того, установлена ли его вина в ДТП, усматривается оставление места ДТП, за что предусмотрена административная ответственность по статье 12.27 КоАП РФ. С уважением, А.Осоцкий.