Почему сумма переплаты по кредиту в Хоум кредите увеличивается со временем и как её можно пересчитать?

• г. Воронеж

31.05.2021 года взяла в Хоум кредит 350000+15000 (страховка). Указано 16.8 % годовых. Кредит на 5 лет. На сегодня по справке банка я должна ещё 192000. Но если посчитать 24 месяца на 9135 будет 219000. Откуда взялись ещё 27000? И вообще со временем сумма переплаты увеличилась. За весь срок отдам 548000. Переплата составит 183000. Почти 50 %. Могу ли я подать на банк в суд и потребовать перерасчёт? Чем я могу аргументировать свой иск

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, ваши платежи...

У вас проценты на тело кредита начисляются или на остаток?

Сколько платите в месяц?

Есть ли еще платежи по договору - типа "обслуживания"?

Много, много вопросов...