Дата выплаты алиментов

• г. Тюмень

Привет. Имеется добровольное соглашение по алиментам, в нем четко прописано, что выплата не позднее 10 числа каждого месяца, бухгалтерия с какого то времени перестала соблюдать данное правило и переводит спустя 1-5 дней, тогда зачем в соглашении прописывается данное число? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Косматый. Исполнять свои обязательства по соглашению об алиментах, должен сам плательщик. Его работодатель стороной соглашения не является и при выплате должнику заработной платы, подстраиваться под условия соглашения не обязан.