Продажа в аварийном доме

• г. Астрахань

Можно ли жене купить квартиру в аварийном доме, которую продал муж, т.е муж купил квартиру в аварийном доме, прошло пол года, может ли жена вновь купить эту квартиру (собственник другой) обратно.

Ответы на вопрос (2):

Может опять купить

Да, можно, если не издано распоряжение об изъятии земельного участка под аварийным МКД.

НО покупатель попадает под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ и его права на получение возмещения сильно ограничены.