Прописана в Аварийном доме под снос. По соц найму. Имею квартиру в собственности. Дадут ли мне квартиру при расселении.

• г. Ростов-на-Дону

Прописана в Аварийном доме под снос. По соц найму. Имею квартиру в собственности. Дадут ли мне квартиру при расселении.

Ответы на вопрос (2):

Да, дадут. Наличие иной квартире не основание для умаления Ваших прав по договору социального найма.

Да, дадут. Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не связано с имущественным положением нанимателя.

Вам обязаны предоставить жилье аналогичной площади в черте населенного пункта.