Могу ли я уволиться, находясь на больничном, и как это повлияет на мои права и обязанности?

• г. Самара

Я написала заявление на увольнение в красном и белом. Сейчас я на больничном со 2 мая по 13 мая на больничном. Заявление написала с 27 апреля до 10 мая. 10 мая последний день отработки

Ответы на вопрос (4):

В последний день работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчёт.

14 мая вам выдадут трудовую книжку и рассчитаются с Вами.

Добрый день. Если работник отсутствует на работе по уважительной причине, а к таким относится период временной нетрудоспособности, днем увольнения считается ближайший рабочий день после того, как будет «закрыт» больничный лист.

Вам выдадут трудовую книжку и рассчитаются с вами.