Долг 9 летней давности ООО ИНТАЙМФИНАНС

• г. Иркутск

В 2015 я брал займ в 'Росденьги' в сумме 5000 рублей, оплачивал с просрочкой а потом и вовсе видимо перестал и забыл про него. В 2024 году при проверке кредитной истории, в АО 'ОКБ' я обнаружил просрочку перед ООО 'ИнтаймФинанс' в сумме 250000 рублей, а оформлял я займ в 'РосДеньги' в сумме 5000 рублей. Что мне делать? Деньги никто не требует, но данные в БКИ меня не устраивают, мне важно исправить КИ. Офис в котором я оформлял займ не работает.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно исправить КИ. Займет от 2 до 8 недель.

Здравствуйте, каким образом?

Для начало обратитесь в бюро кредитных историй с заявлением. После их ответа можно сделать соответствующие выводы, например подать исковое заявление в суд, например, об отсутствие должностных обязательств

Что должно быть в содержании в заявлении в бки??

Напишите, что содержится ошибочная инфо в бки про вас. Что прошу предоставить сведения от куда и на основании какого решения суда такая образовалась задолженность. А также просьбу убрать данную инфо

Добрый вечер! Если будете придерживаться позиции, что брали или платили, но удалить информацию не получится. Если признаете через суд договор незаключенным или расторгнете его, то тогда возможно удалить сведения о задолженности в БКИ в заявительном, либо в судебном порядке