Дкп с заниженной стоимостью, с записью разговора, подтверждение что сумма иная

• г. Воронеж

Купила авто, за 390 т. р у физ. Лица, визуально все устроило, на следующий день, загнали в сервис и тут вы явилось много чего интересного, вырезан катализатор, пробили по базе было ДТП с изменением геометрии кузова, о чем продавец умолчал или не знал, сумма в дкп по просьбе продавца была указана 100 т. р.но у меня есть видео с разговором с ее номера, о том что сумма была 390. хочу расторгнуть дкп, на мировую не идут. Утверждая что я мошенник, сумму реальную по рынку тоже не устанавливают, а цена явно завышена, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, обращайтесь в суд, можете обратиться в процессе рассмотрения дела заявить ходатайство проведении оценочной экспертизы (для установления реальной стоимости ТС) и приложить видеозапись разговора/другие доказательства уплаты другой суммы, а не той, которая указана в договоре купли-продажи.

Разговор не доказательство, а деньги как платили - наличкой или перевод на карту?

вы сделали всё наоборот - отдали деньги, а потом смотрите товар, а надо сначала смотреть, а потом отдавать! сейчас только через суд и то не факт!

Вас сейчас юристы проконсультируют. А в реальности сколько написано, столько по суду и получите. Всё. Можно спорить.

Здравствуйте. Можете конечно попытаться через суд расторгнуть договор, но перспективы мало. Тут дело даже не в цене которая указана. Дело в том что в момент покупки вы все риски взяли на себя. Конечно если в договоре указано то авто не было в ДТП, а потом выяснилось что было то шансов больше.

Всё зависит от того что указано в договоре купли-продажи автомобиля и каким образом передавали денежные средства. Если был перевод на карту, то возможно взыскать в качестве неосновательного обогащения.

Есть практика по подобным делам.

Здравствуйте. Перспектива слабая.

Можете направить уведомление о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы. Если есть расписка на 390 т.р.

Расписки нет, но есть записанный разговор где она подтверждает сумму 390 т.

Ерунда. Что написано пером, то не вырубить топором. Ничего у Вас не получится. Денежные требования подтверждаются только ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами, а не записью пустого трёпа. Написано в ДКП 100 000 руб., значит, столько и получите. И то, если докажете суду, что есть основания расторжения договора купли-продажи.