Смогу ли я вернуться в Россию после нелегального пребывания и рождения ребенка?

• г. Петрозаводск

Я гражданка азербайджана находилась в России не законно 2 года родила, органы интересовались мной т.к. родом оповестить о том что нет документов.10 мес. назад выехала в азербайджан через консульство по справке о том что потеряла документы, сейчас хочу приехать в Россию обратно по новым документам, выпустят ли меня в Россию не всплывут старые документы и моя прошлая поездка с нарушением в 2 года или пропустят и ни кто ни чего проверять не будет

Ответы на вопрос (10):

Может всплыла, гарантий нет

Для начала нужно проверить установлено ли вам ограничение на въезд ввиду нарушения ст.18.8 КоАП РФ,далее - да ,все сведения о вас внесены в единую базу и при въезде проверяются .

Проверяли показывает что всё хорошо в МВД

Т.е. вы сделали запрос в МВД и получили ответ на него -то все нормально .Если вы по электронной базе ,то не все ее сведения достоверны.

Да электроно

Если вы сами выехали по справке из РФ, не должно быть проблем с въездом. но исключать ничего нельзя. это ваш риск.

Здравствуйте Гюля

Можете вернуться в Россию

___

У вас не было вынесено запрета на въезд в РФ, вы же выехали по справке об утрате документов, нарушений в результате не последовало

А то что я родила в России без документов и там сообщили об этом в России искали но мы переехали на другой адрес

На вас было вынесено решение о привлечении к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ?

___

Лучше конечно запросить через сайт МВД по вопросам миграции направить вам документ : какое решение было принято в отношении вас

___

Орган может отписать, что в отношении вас не было принято решение о депортации , что даст вам право безпрепятственно въехать в Россию и не переживать за последствия

Хорошо спасибо