Как получить разрешение на реконструкцию дома, если соседи не согласны?

• г. Челябинск

Хочу сделать реконструкцию пристроя к дому, площадь увеличится. Дом блочный, на 2 соседей. Хотела получить разрешение в местной администрации, мне отказали. Сказали, что нужно письменное согласие соседей. Соседи такого согласия мне не дают, у нас давний конфликт. Как быть? Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не надо согласия соседей, тк у вас дом блокировочной застройки. По давайте в МФЦ уведомление о планируемой реконструкции.

Мне в МФЦ отказали, сказали, что нужно сначала признать дом блокировочный застройки, а для этого нужно опять же согласие соседей.

Переселитесь к благосклонным соседям

Признавать дом блокировочной застройки (при отсутствии согласия соседей в судебном порядке) стоит. При конфликте с соседями это самый оптимальный вариант.