Как выписать дочь из квартиры в другой стране, если она не может приехать?

• г. Москва

Дочь находится в Израиле, срочно надо выписать её из квартиры, так как квартира продаётся. Дочь не может приехать.

Ответы на вопрос (11):

Только в судебном порядке. Если дочь направит в суд заявление о признании исковых требований-это ускорит процесс.

зачем?

она сама может направить заявление через консульство без всяких судов

Вопрос как выписать дочь, а не как ей самой выписаться.

и что?

очевидно же, если квартира продается..то она сама и будет выписываться

ну артисты.. вечно всё усложнаяют

вопрос в другой форме поставлен...только и всего

Никто ничего не усложняет. С чего Вы вообще взяли, что дочь желает обратиться в консульство? Я отвечаю на поставленный вопрос, а не придумываю обстоятельства.

Никаких судов не требуется

Если она сама хочет выписаться,то она сама может направить заявление через консульство в ОМВД по месту регистрации без всяких судов

Дочь может отправить почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность подписи на котором нотариально засвидетельствована в консульском учреждении РФ.

Заявление нужно направить по почте в отдел миграции МВД по месту жительства в РФ.

В течение 3 дней с момента получения заявления её снимут с регистрационного учета.

Отметку в паспорте РФ можно проставить потом, когда будет в РФ.

Иным образом снять её с регистрационного учета можно только через суд.

СМ.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и...

55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств - участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. , отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Т.о.,

Ваша дочь вправе направить почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Подлинность подписи дочери должна быть нотариально засвидетельствована в установленном порядке в соответствии с п. 55 Административного регламента МВД

СМ.

Как сняться с регистрационного учёта по месту жительства, находясь вдали от места регистрации? Вопрос-ответ

Подробнее ➤

Подайте заявление о признании прекратившей право пользования в судебном порядке. Суд ее выпишет. В добровольном порядке крайне сложно. Можно пробовать, заверить подпись на заявление ло выписке в консульстве, отправить сюда в УФМС.

Здравствуйте!

В такой ситуации следует выписывать в судебном порядке.

Иск в суд о снятии с регистрационного учета и заочное решение .