Сосед требует убрать ворота с аварийного проезда.

• г. Луганск

У нас с соседями есть дорога для аварийного транспорта. Наш дом находится с краю возле проезжей части и пешеходной дороги, поэтому были поставлены ворота, сосед живет выше. Ворота закрываются только на щеколду в случает какого то ЧП аварийные службы могут проехать без проблем. Сосед требует снести ворота, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ответьте отказом не его требования. Если он будет предпринимать какие-то действия (жаловать и т.п.), то в этом случае обосновывайте, что ворота никоем образом не будут препятствием при аварийных ситуациях.

С Уважением!

Да пусть требует и пусть обращаются в суд

Да, сосед прав, чтобы вам тут не писали

Не допускается перекрывать проезды для пожарной техники изделиями и предметами, посадкой крупногабаритных деревьев, исключающими или ограничивающими проезд пожарной техники, доступ пожарных в этажи зданий, сооружений либо снижающими размеры проездов, подъездов, установленные требованиями пожарной безопасности.

Ограничение проезда все равно присутствует, так что Ваш сосед прав