ЖЭУ отказывается от возмещения ущерба, ссылаясь на то

• г. Москва

Живу на 8 этаже 9-ти этажного дома. Во время таяния снега затомило застекленную лоджию. ЖЭУ отказывается от возмещения ущерба, ссылаясь на то, что дом еще находится на гарантийном обслуживании строительной организации. Строительная организация отправляет нас в ЖЭУ, поскольку у нас с ЖЭУ заключен договор о содержании и обслуживании нашего дома. На кого подавать иск. Пострадавших от затопления не менее 8 квартир.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Ивановна! Самое правильное решение - указать в исковом заявлении в качестве ответчиков и ЖЭУ и строительную организацию. В ходе слушания дела выяснится, кто должен нести ответственность. С уважением, Дмитрий Константинович.