Контрактник в такси

• г. Владивосток

Может ли парень подписавший контракт, работать через приложение Яндекс такси таксистом? Так после службы по вечерам? Если нет то чем ему это грозит? И будет ли считаться за то что он на двух работах официально?

Ответы на вопрос (6):

Раньше за такое увольняли; сейчас объявят нсс, лишат всех премий.

Это не будет считатся, что человек офицально на двух работах?

ФЗ РФ о военной обязанности и военной службе военнослужащим запрещено работать в других местах, запрещено заключать договоры гпх. В ином случае привлекут к дисциплинарной ответственности, могут уволить по НУК.

Это будет считаться, что он нарушает законодательство о противодействии коррупции.

нельзя

Сейчас все хотят уволиться со службы, но все увольнения приостановлены. Подрабатывать такси- хороший вариант уволиться по нук за осуществление коммерческой деятельности