ВИЧ инфицированный офтальмолог

• г. Москва

Может ли вич инфицированный врач офтальмолог амбулаторного звена работать по специальности? Ранее на подработках работала в оптике, все было нормально, даже медосмотр не требовали. Впереди аккредитация и встает вопрос о работе уже в медицинской организации.

Ответы на вопрос (3):

Вич инфицированный врач офтальмолог амбулаторного звена может работать по специальности. Законом не запрещено.

ВИЧ не передаётся при общении с пациентами. Законом не запрещено это. Может.

Могут отказать, кому нужен вич-инфицированный работник