Как безопасно купить квартиру с временной пропиской ребенка?

• г. Волгоград

Продаём квартиру, находящуюся в другом городе, в квартире временно прописан ребенок 15 лет и совершеннолетний собственник. Пытались через гос услуги выписаться, но отказ 5 раз, с ответом, что нужно лично придти в мфц или паспортный стол и выписаться, а из другого города этого нельзя сделать. Ходила к начальнику, он сказал что новый собственник легко может выписать, как только зарегистрируется право собственности….Сделка дистанционная и ехать далеко, чтобы выписат б с временной прописке нет возможности. Вопрос: опасно ли для новых покупателей покупать квартиру, где временно зарегистрированы люди, включая ребенка 15 лет (у ребенка своя собственность есть и постоянная прописка в другом городе)? На какие документы можно сослаться, чтобы объяснить это покупателям (что они сами, без всяких рисков и проблем выпишут, как только право собственности перейдёт к ним)

Ответы на вопрос (5):

Ничего опасного нет. Временную регистрацию легко отменить, подав заявление о выбытии в МФЦ или в отделение миграционной службы.

сходить в свой мфц

Ходила,сказали выписаться можно только в том городе,где временная прописка.Ходили к начальнику паспортного стола в нашем городе,чтобы помог дистанционно выписаться,ответ был или самим ехать и выписываться или новый сотрудник,как только получит право собственности на квартиру,сам и выпишится,а дистанционно по временной прописке не выписывают

нет, не опасно.

Потом Выпишите, если что