Тема недвижимости

• г. Иркутск

Как можно собственнику выписать людей из квартиры, если они давно там не живут и никак не платят за нее? Можно ли это сделать без их участия?

Ответы на вопрос (7):

Без согласия снять их с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

Участие зарегистрированных не требуется. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. При необходимости помощи в подготовке иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы сможете взыскать с ответчика.

Можно. Нужно подать исковое заявление о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета.

В судебном порядке.

Здравствуйте, если нет согласия, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Да, можете обратиться в суд

Здравствуйте, Михаил.

Сначала необходимо попробовать предложить им добровольно сняться с регистрационного учета, написав им в письменном виде уведомление, если спустя месяц не съедут, можете смело обращаться с иском в суд и снимать их с регистрационного учета.