Вопрос - может ли супруг забрать детей и отсудить часть недвижимости, мотивирую тем, что двое детей будут жить с ним?

• г. Москва

Ответь пожалуйста на следующий вопрос:

Подруге по наследству перешел дом от родителей (у нее двое детей от первого брака), позже она выходит замуж, рожает еще двоих детей. В совместном браке прожили 6 лет. Вступает в еще одно наследство от бабушки (недвижимость). В настоящее время муж собирается с ней разводится и детей забрать к себе (своих 1 год, 5 лет).

Вопрос - может ли супруг забрать детей и отсудить часть недвижимости, мотивирую тем, что двое детей будут жить с ним?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследованное имущество не является совместно нажитым супругами . Все полученное по наследству является собственностью вашей подруги . Спор о том , с кем будут проживать дети , разрешается в судебном порядке .

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о недвижимости. Супруг получил наследство во время первого брака, продал его и купил другую недвижимость, в первом браке имеется ребенок. Далее у него имеется вторая супруга и ещё двое детей. В непридвидиых ситуациях, имеют ли права дети от второго брака на имущество отца? Благодарю!

Вопрос такой, если у супругов до брака была собственная недвижимость, но во время брака эту недвижимость продал супруг и получается купил в браке другую недвижимость за средства, полученные от недвижимости до брака, то может ли на эту недвижимость претендовать супруг после развода и будет ли она считаться купленной в браке? Спасибо.

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

У меня умер папа, у него осталась супруга, нас трое детей от первого брака, совместных детей у них нет. Я слышала, что если браку нет 3 х лет, то его супруга не имеет права на наследство после смерти мужа. В браке они прожили 2,7 года, папа умер. Вопрос: может ли она претендовать на наследство? И может ли она претендовать на то, что было приобретено до ихнего брака, и на совместно нажитое имущество?

Состою в законном браке, совместных детей нет. От первого брака у меня есть ребенок. Находясь в законном браке с нынешней супругой нами приобреталась недвижимость. Часть объектов недвижимости приобретенной в браке оформлена на меня, часть на супругу. Имущества приобретённого в не брака ни у меня ни у супруги нет. Каким образом оформить завещание на половину совместно нажитого имущества в пользу моего ребёнка от первого брака? Какие действия необходимо будет предпринять наследнику для вступление в наследство и какие документы необходимо будет предоставить?

С уважением, Валерий.

Гражданка Рф, нахожусь в браке с гражданином Великобритании, брак был зарегистрирован в Англии там же и проживаем последнее время. В РФ имеется собственная квартира, купленная за 5 лет до заключения брака. Вопрос относительно моей недвижимости: может ли муж претендовать на часть этой недвижимости при разводе, если эта недвижимость полностью куплена на мои средства еще до фактической встречи с ним? также, находясь уже в баке, я самостоятельно полностью оплачивала счета и налоги на недвижимость. Он не принимал в этом участия. Совместных детей нет. У меня это единственная недвижимость, в которой пописана дочь от первого брака.

Умерла моя подруга, через два дня умер ее муж. В браке были 12 лет, общий сын 10 лет и у нее еще свой сын 18 лет (была мать одиночка) и мать 82 года жила с ней. До брака у нее две квартиры. У него одна квартира (до брака с ней) и в первом браке дочь, сейчас 28 лет, ег родителей нет уже. В браке приобрели машину. Она умерла первая, он не успел вступить в наследство, умер через два дня. Дочь от первого брака уже хочет делить наследство. Разве она может претендовать на квартиры подруги, ведь они приобретены до брака с ним и к тому же он не вступил в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж при покупке оформил дом на себя, хотя изначально вопрос стоял о совместной или долевой собственности. Он мотивировал это тем, что супруги оба имеют право на приобретенную в браке недвижимость. У меня есть дочь от первого брака. Вопрос в том, имеет ли она право на наследство на часть этого дома? С ув.

Здравствуйте. У меня вопрос по наследству. Я зарегистрирована в браке второй раз. Общих детей у нас с мужем нет. У меня от первого брака-одна дочь; у мужа от первого брака - дочь и сын. Скажите, пожалуйста, как будет распределяться, приобретенное в период нашего брака наследство, в случае, если я уйду из жизни первая. Мне бы не хотелось, чтобы наследство делилось между троих детей. Хотелось бы по справедливости, т.к. финансовые вложения в недвижимость у нас с мужем на двоих. Вопрос: Что надо сделать мне при моей жизни, чтобы моей дочери досталась половина, а не 1/3 наследства. Заранее спасибо.

Ситуация: недвижимость куплена в браке, потом было решение о дарении ее ребенку одного из супругов от первого брака, нотариальное согласие второго супруга есть. Ребенок не оформил недвижимость на себя. В 2011 году его родитель умирает, в наследство вступают второй супруг и ребенок, но неоформленную недвижимость не трогают. В 2016 году умирает ребенок оставив завещание. Через месяц умирает второй супруг оставив завещание. Наследник по завещанию второго супруга умирает через два месяца после наследодателя, в наследство вступают его наследники. За период с 2011 по 2016 год второй супруг никакого отношения к недвижимости не имел, не появлялся там, не содержал, как и его наследники. Сейчас наследники второго супруга хотят получить часть недвижимости, есть ли реальный шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение