Вопрос - может ли супруг забрать детей и отсудить часть недвижимости, мотивирую тем, что двое детей будут жить с ним?

• г. Москва

Ответь пожалуйста на следующий вопрос:

Подруге по наследству перешел дом от родителей (у нее двое детей от первого брака), позже она выходит замуж, рожает еще двоих детей. В совместном браке прожили 6 лет. Вступает в еще одно наследство от бабушки (недвижимость). В настоящее время муж собирается с ней разводится и детей забрать к себе (своих 1 год, 5 лет).

Вопрос - может ли супруг забрать детей и отсудить часть недвижимости, мотивирую тем, что двое детей будут жить с ним?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследованное имущество не является совместно нажитым супругами . Все полученное по наследству является собственностью вашей подруги . Спор о том , с кем будут проживать дети , разрешается в судебном порядке .