Как защититься от ложных обвинений в побоях без доказательств?

• г. Москва

Не знакомый человек написал заявление в полицию обвиняя в побоях (синяк), но никто ее не трогал, доказательств нет, свидетелей с ее стороны тоже, полиция взяла объяснение со стороны свидетеля, который подтвердил отсутствие побоев, что грозит в суде?

Ответы на вопрос (8):

Неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.

Что означает ваш ответ, можно более подробно

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Это означает, что если нет прямых доказательств, то не могут привлечь к административной ответственности.

Ничего делать не стоит, пока рядом с вами не будет адвокат

Что делать не надо:

• Давать признательные показания/Отрицать вину,

• Свидетельствовать против себя или родных, друзей,

• Подписывать какие-либо бумаги,

• Говорить правду/Лгать,

• Считать, что если вы вызваны как свидетель на допрос, вас миновала опасность,

• Утверждать, что виновны другие конкретные люди, называть имена,

• Указывать на улики

Адвокат поможет разобраться чья вина, подаст заявление в полицию и подаст уголовный иск за клевету, на незаконные обвинения, моральный ущерб.

Вопрос требует выяснения всех обстоятельств по существу!

Пишите в прокуратуру пусть проверят это дело .

Вы спросили о потенцианальной возможности, что грозит?

ст.6.1.1. КОАП РФ грозит.

А не может ли грозить уголовная ответственность, если поверят словам и справке о том что есть синяк